导航
检索标题
智能模糊
×
首页
服务项目
财税服务
工商服务
人事社保
财税培训
财税招聘
财税干货
在线答疑
关于我们
企业介绍
联系我们
商务合作
查看内容
您现在的位置:
财税佬炮儿
>
在线答疑
>
问:高新技术企业资格期满当年,在通过重新认定前企业所得税按什么税率进行预缴?
答:根据《国家税务总局关于实施高新技术企业所得税优惠政策有关问题的公告》(国家税务总局公告2017年第24号)的规定,企业的高新技术企业资格期满当年,在通过重新认定前,其企业所得税暂按15%的税率预缴,在年底前仍未取得高新技术企业资格的,应按规定补缴相应期间的税款。
上一篇:
问:纳税人购入不动产,符合分期抵扣的条件,2016年6月取得专用发票,8月份进行认证,9月份进行申报抵扣,如何确定第13
下一篇:
问:核定征收企业所得税的企业能否享受小微企业税收优惠
相关推荐
合并报表调整和抵消分录总结
2021-06-27
你很难从井里拉上一个不愿上来的人
2020-02-26
利用捐赠税筹的命门
2020-02-03
越是这个时候越要冷静
2020-02-03
2020年几个不成熟的小建议
2019-12-31
羊毛出在猪身上让狗买单?
2019-11-26
时间
2017-12-06 19:28
栏目
在线答疑
作者
财税佬炮儿
分享